Reit- und Fahrverein Hoisbüttel e.V.

Willkommen auf unserer Homepage!

Vorstand

Anregungen, Ideen, Vorschläge und Anfragen per Mail an die Geschaeftsstelle@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

oder per Post an

Geschäftsstelle Reit- und Fahrverein Hoisbüttel e.V.

Fasanenstieg 4

22889 Tangstedt

Tel.: 01511 - 935 86 76

 

1. Vorsitzender

Andreas Rachow

Klabundeweg 19

22359 Hamburg

Tel.: 0170 85 26888

A.Rachow@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

2. Vorsitzende

Ruth Jückstock

 Baumfalkenweg 4

22397 Hamburg

Tel.: 01578 624 6667 

R.Jueckstock@reitundfahrvereinhoisbuettel.de


Kassenwart

Johannes Kelp

Otto-Siege-Str.7

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 - 44405

Tel: 0179 3103107

J.Kelp@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

 

1. Schriftführerin

Sabine Heinen-Jansen

Fasanenstieg 4

22889 Tangstedt

Tel.: 01511 - 935 86 76

S.Heinen-Jansen@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

2. Schriftführerin

Corinna Gerstenkorn

 

 

Tel.: 040 - 605 59 173

C.Gerstenkorn@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

 

Pressewartin

Britta Warwel

Sanddornweg 12b

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 - 1258

B.Warwel@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

Sozialwartin

Kerstin Wussow

Alter Schulweg 1

22949 Ammersbek

Tel.: 040 - 60 55 98 60

K.Wussow@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 Breitensportbeauftragter

Frank Meyer

Rehmkoppel 2

22391 Hamburg

Tel.: 040 - 538 71 21

F.Meyer@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

   

Interessenvertreterin Islandpferde

Steffi Wolf

Schäferkamp 22

22949 Ammersbek  

Tel.: 0170 411 28 46

S.Wolf@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

Festwartin

Anja Thomsen

Duvenwischen 4

22359 Hamburg

Tel.: 040 - 644 265 17

A.Thomsen@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

Voltigierausbilderinnen

Ruth und Ines Jückstock

Wohldorfer Damm 23

22395 Hamburg 

Tel.: 040 604 74 80 

Voltigieren@reitundfahrvereinhoisbuettel.de


 Jugendwartin

Ines Jückstock

Wohldorfer Damm 23

22395 Hamburg

Tel.: 0176 416 433 08   

I.Jueckstock@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

 

 

Ehrenmitglied

Ernst Nedebock   Roßdiek 8  22941 Bargteheide    Tel.: 04532-3306