Reit- und Fahrverein Hoisbüttel e.V.

 

 

Vorstand

Anregungen, Ideen, Vorschläge und Anfragen per Mail an die Geschaeftsstelle@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

oder per Post an

Geschäftsstelle Reit- und Fahrverein Hoisbüttel e.V.

Fasanenstieg 4

22889 Tangstedt

Tel.: 01511 - 935 86 76

 

 

 

1. Vorsitzender

Andreas Rachow

Klabundeweg 19

22359 Hamburg

Tel.: 0170 85 26888

Email an Andreas Rachow

A.Rachow@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

 

2. Vorsitzende

Ruth Jückstock

 

 

Tel.: 01578 624 6667 

Email an Ruth Jückstock

R.Jueckstock@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 



Kassenwart

Johannes Kelp

Otto-Siege-Str.7

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 - 44405

Tel: 0179 3103107

Email an Johannes Kelp

J.Kelp@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

 

 



1. Schriftführerin

Sabine Heinen-Jansen

Fasanenstieg 4

22889 Tangstedt

Tel.: 01511 - 935 86 76

Email an Sabine Heinen-Jansen

S.Heinen-Jansen@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

 

2. Schriftführerin

Corinna Gerstenkorn

Volksdorfer Weg 15

22949 Ammersbek

Tel.: 040 - 605 59 173

Email an Corinna Gerstenkorn

C.Gerstenkorn@reitundfahrvereinhoisbuettel.de



Pressewartin

Britta Warwel

Sanddornweg 12b

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 - 1258

Email an Britta Warwel

B.Warwel@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

 


Sozialwartin

Kerstin Wussow

Alter Schulweg 1

22949 Ammersbek

Tel.: 040 - 60 55 98 60

Email an Kerstin Wussow

K.Wussow@reitundfahrvereinhoisbuettel.de



 Breitensportbeauftragter

Frank Meyer

Rehmkoppel 2

22391 Hamburg

Tel.: 040 - 538 71 21

Email an Frank Meyer

F.Meyer@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

  

 

Interessenvertreterin Islandpferde

Steffi Wolf

Schäferkamp 22

22949 Ammersbek  

Tel.: 0170 411 28 46

Email an Steffi Wolf

S.Wolf@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 


Festwartin

Anja Thomsen

Duvenwischen 4

22359 Hamburg

Tel.: 040 - 644 265 17

Email an Anja Thomsen

A.Thomsen@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 


Voltigierausbilderinnen

Ruth und Ines Jückstock

Wohldorfer Damm 23

22395 Hamburg 

Tel.: 040 604 74 80 

Email an Ruth & Ines Jueckstock

Voltigieren@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 




 Jugendwartin

Ines Jückstock

Wohldorfer Damm 23

22395 Hamburg

Tel.: 0176 416 433 08   

Email an Ines Jückstock

I.Jueckstock@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

Stellvertr. Jugendwartin

Jana Hecht

Wulfsdorfer Weg

22949 Ammersbek

Tel.: 0170 4490524

Email an Jana Hecht

J.Hecht@reitundfahrvereinhoisbuettel.de

 

Ehrenmitglied

Ernst Nedebock   Roßdiek 8  22941 Bargteheide    Tel.: 04532-3306